태터데스크 관리자

도움말
닫기
적용하기   첫페이지 만들기

태터데스크 메시지

저장하였습니다.

달력

12

« 2019/12 »

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  •  
  •  
  •  
  •  

질문 :

장기주택저당차입금 이자상환액 공제와 관련해 공제요건중 주택의 기준시가가 3억원이하인 주택에서 만일 부부공동명의의 경우엔 소유자별 3억인가요? 주택별 3억인가요?

 

답변)

부부공동명의라 할지라도 취득당시 주택의 기준시가(또는 분양가액)이 3억원이 넘으면 공제대상이 안됩니다.

 

<관련예규> 서면1팀-778(2006.06.13)

근로소득이 있는 거주자(일용근로자를 제외한다)로서 세대주가 본인과 배우자 공동명의의 주택취득시 소득세법 제52조 제3항의 규정에 의한 장기주택저당차입금 이자상환액 공제대상 주택의 가격은 같은법 제99조 제1항의 규정에 따른 당해 주택의 기준시가를 기준으로 하여 '3억원 이하' 적용여부를 판단하는 것임.

 

 

Posted by 허접세무사 허접세무사

댓글을 달아 주세요